Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан уведомляет что с 1 октября 2024 года в связи с принятием постановления Правительства Республики Дагестан от 18.09.2024г №287 " Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых предоставляемых органами исполнительной власти Республики Дагестан, очные обращения граждан за предоставлением которых осуществляются исключительно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан", а также в целях реализации части 1.8 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ установить, что заявления о предоставлении государственных услуг, включенных в Перечень, подаются с 1 октября 2024 года одним из следующих способов:

в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных ._ и муниципальных услуг ( функций)»;

лично через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан.