В Хунзахском районе незаконная добыча ископаемых нанесла ущерб в 441 тысячу рублей
В мае этого года специалисты
Управления государственного геологического надзора Минприроды РД и сотрудники
УЭБиПК МВД по РД зафиксировали незаконную добычу полезных ископаемых в русле
реки Аварское Койсу на территории Хунзахского района.
Согласно расчетам технического отчета, размер ущерба, причиненного недрам в результате противоправной деятельности, составил 441 тысячу рублей.
Напоминаем: самовольное пользование недрами — это не административный проступок, а статья Уголовного кодекса.
Рейды по защите недр продолжаются!